请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
好多出租车或轿车改大灯,太刺眼!太危险了!
延边事 发表于:2018-7-10 08:45:27 复制链接 发表新帖
阅读数:277

网友发帖:

现在延吉好多车改大灯,不知道怎么改的,近光灯跟远光灯似的,特别刺眼睛,尤其是出租车。对于这些问题,延吉市交警队不管吗?这样挺危险的,尤其是人来人往的地方都看不到人。我觉得改大灯或开远光灯的应该要罚款,尤其是改大灯的应该严查处理,太危险了!这个应该不只是我一个人的感受吧,好多人都这么想吧?

延吉市交警大队回复:

您好,感谢您对延吉道路交通管理工作的关注。

对于您提出的问题交警部门一直在平时工作中依法注意查处。道路交通法律法规对改变、更换机动车配件有相应的规定。如果不符合相关规定非法改变、更换安装车辆配件的会受到相应的法律处罚。如果车灯不符合标准,车辆上线检测时肯定会被发现过不了检测关的。

返回列表 使用道具 举报
条评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册
高级
相关推荐